EN RU

КОМПАНИЯ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА В АКТАУ

КОМПАНИЯ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА В АКТАУ 22.05.2021

КОМПАНИЯ НАЧАЛА СТРОИТЕЛЬСТВО ХИМИЧЕСКОГО ЗАВОДА В АКТАУ

22 мая 2021 года компания «Topan Chemical Industries» приступила к первому этапу строительства нового химического завода по производству каустической соды и хлорсодержащей продукции в СЭЗ города Актау. Ранее данный проект получил все разрешительные документы и прошел государственную экспертизу.

Аким Мангистауской области Серикбай Трумов посетил объект для ознакомления с процессом подготовки к основным строительным работам, подключению коммуникаций, обратив внимание на качество и плановые сроки выполнения строительных работ подрядчиками.

Компания «Topan Chemical Industries» внесла все необходимые предоплаты итальянскому поставщику технологий, который уже приступил к изготовлению необходимого оборудования. Заключен договор на выполнение строительно-монтажных работ с казахстанской строительной компанией, которая также приступила к земельным и фундаментным работам. Строительство завода ведётся полностью за счёт собственных средств.

Плановое завершение строительства основных производственных зданий намечено на I квартал 2022 года, а к концу 2022 года компания планирует завершить монтаж оборудования и осуществить запуск первой очереди химического завода.

После полного завершения двух этапов строительства завод начнёт выпуск следующих видов продукции: 

Каустическая сода (NaOH), Соляная кислота (33% HCl), Хлористый кальций (CaCl2), Гипохлорит натрия (NaOCl) и других реагентов.

Производство химической продукции на данном заводе позволит значительно снизить импорт важных промышленных реагентов и обеспечит предприятия Казахстана и стран ближнего зарубежья качественной химической продукцией отечественного производства.

002.jpg  003.jpg

004.jpg  005.jpg

006.jpg

 

 



← Возврат к списку